В Оленегорске прокуратурой проведен конкурс детского творчества антикоррупционной направленности

06 декабря в 16:40

Ежегодно, начиная с 2004 года, 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прокуратурой города Оленегорска совместно с Оленегорским городским судом и Комитетом образования Администрации г.Оленегорска проведен конкурса детского творчества антикоррупционной направленности «Если хочешь быть честным, будь им!».

Конкурс призван привлечь внимание к важнейшей проблеме современного общества – коррупции. Целью проведения конкурса является повышение правовой позиции у детей, формирование антикоррупционного общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам проявления коррупции.

Дети проявили больший творческий интерес, поделились своим взглядом и отношением к фактам проявления коррупции.

На конкурс были представлены детские рисунки, а также творческие работы в виде сочинений, презентаций и видеороликов. В конкурсе приняли участие более 30 обучающиеся 3 - 9 классов общеобразовательных организаций города.

Подобный конкурс проводится уже в пятый раз. Ежегодно в нем принимают участие все больше несовершеннолетних. В текущем году на конкурс были представлены 20 рисунков, 2 сочинения, 2 презентации и 1 видеоролик.

Победители конкурса будут отмечены грамотой прокурора города.

 

Свежие новости