Оперативный штаб по работе с жилищниками - в администрации Октябрьского округа Мурманска

06 декабря в 14:00

Сегодня оперативный штаб по работе с жилищниками, с начала зимы уже 9-й по счету, провели в администрации Октябрьского округа областного центра. На этой неделе погода серьезно испытывала всех на прочность - за несколько дней выпала половина месячной нормы осадков. Прогноз был заранее известен. О снегопадах еще на прошлом штабе предупреждали, чтобы УК подготовились и среагировали оперативно. Однако этот экзамен не все сдали. 2/3 кровель - со снежными шапками, 83% проверенных территорий - с замечаниями по механизированной уборке, по "ручной"  ситуация вполовину лучше. Отстающим сегодня поставлено "на вид", прозвучало четко - руководители ответят личным кошельком, если не сделают "работу над ошибками". До понедельника небесная канцелярия, по данным синоптиков дает передышку - есть время навести порядок.
Заместитель главы администрации города Мурманска, начальник управления Октябрьского административного округа Андрей Здвижков: "Если до понедельника со своей задачей УК не справятся, то с понедельника мы уже начнем применять меры административного воздействия, будем составлять протоколы. Будем привлекать руководителей УК по статье 2 за нарушение правил благоустройства, штраф там до 50 тысяч".
В администрации округа подчеркивают, - благодаря работе оперативных штабов ситуация в этом году все-таки лучше чем в прошлом. УК держат в тонусе. Те знают к кому и когда придут с проверкой, хотя бы поэтому стараются. Объединив усилия, четче выстраивается и работа с региональным оператором - взаимодействие с "Управлением отходами" уже полностью отлажено.

Анастасия Ярославская.

Свежие новости