В Заполярном росгвардейцы задержали двух граждан, похитивших алкогольную продукцию

06 декабря в 15:40

Сотрудники вневедомственной охраны по Печенгскому району оказали содействие сотрудникам полиции в задержании граждан, которые похитили товар из магазина.
Из дежурной части отдела полиции г. Заполярный в Росгвардию поступила информация о том, что в магазине, расположенном по ул. Шмакова произошла кража алкогольной продукции и необходима помощь в задержании подозреваемых. На место происшествия незамедлительно был направлен наряд группы задержания.
Приехавшие на место преступления сотрудники отдела вневедомственной охраны совместно с сотрудниками полиции обнаружили выбегающих из магазина злоумышленников, и не дав им покинуть место происшествия, задержали.
Как оказалось, местные жители – ранее судимая женщина 1990 года рождения и неоднократно судимый мужчина 1976 года рождения похитили две бутылки коньяка.  Данные граждане были доставлены росгвардейцами в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В настоящее время в отношении задержанных лиц сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража».  

 

Свежие новости