"Арктика – территория здоровья" — областной фестиваль творчества и проектной деятельности

06 декабря в 11:35

В центре дополнительного образования "Лапландия" прошел областной фестиваль "Арктика – территория здоровья". В нем принимают участие детские, и молодежные общественные объединения, педагоги образовательных учреждений. Более 100 человек из 7 муниципальных образований региона. Основная идея фестиваля - интеграция творчества и проектной деятельности. Для ребят работали интерактивные и дискуссионные площадки, организовали конкурсные и информационно-просветительские мероприятия. Тематика - пропаганда здорового образа жизни.
Заместитель директора ГАУДО МО "МОЦДО" "Лапландия" Антон Дубовицкий: "Для того, чтобы новое дыхание вдохнуть в проект, чтобы фестиваль был не просто отчетной площадкой, а точкой роста, где рождаются новые идеи, чтобы создать творческое пространство. В таком ключе мы развивали новую концепцию фестиваля".
В рамках фестиваля состоятся конкурсные и информационно-просветительские мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, профилактику вредных привычек, интерактивные и дискуссионные площадки. Отдельное направление - методическая подготовка педагогических работников, которые занимаются профилактикой негативных социальных явления, в том числе - зависимостей. Рассказ - о новых формах и методиках работы.
Врач Центра медицинской профилактики Юлия Смирнова: "Интересные формы работы - это квесты, флешмобы, ворк- шопы, это варианты, как интересно донести информацию, как их занять, вовлечь в здоровый образ жизни".

Елена Ямаш.

Свежие новости