В Мурманске состоялись приемочные испытания "Системы - 112"

06 декабря в 10:15

Государственная комиссия, под руководством заместителя губернатора Мурманской области Евгения Никоры и председателя комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области Владимира Гусева, в период с 3 по 5 декабря 2019 года провела государственные приемочные испытания системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру “112” (далее  – Система-112) Мурманской области в соответствии с Программой и методикой государственных приемочных испытаний "Системы - 112" Мурманской области. В “приемке” также приняли участие представители территориального ведомства: заместитель начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области Вадим Михайлов и начальник отдела информационных технологий, автоматизированных систем управления и связи Главного управления МЧС России по Мурманской области Сергей Дорожко.  

В результате приемочных испытаний комиссия решила:  

1.Признать результаты государственных приемочных испытаний Системы-112 Мурманской области успешными.

2.Система-112 Мурманской области соответствует требованиям Технического проекта на создание Системы-112 в Мурманской области.

3.Рекомендовать Систему-112 Мурманской области к вводу в постоянную эксплуатацию с учетом выполнения рекомендаций комиссии.

Свежие новости