В столице Заполярья дан старт уникальным соревнованиям по биатлону на Кубок Анны Богалий

05 декабря в 18:10

Итак, сегодня в столице Заполярья дан старт уникальным соревнованиям по биатлону на Кубок Анны Богалий. 23 субъекта нашей страны представляют спортсмены в возрасте от 10 до 17 лет. Главная особенность - все организовано как на взрослых мировых чемпионатах. Кубок проводится в 8-й раз. Мурманск - занял прочное место в календаре его проведения.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: "Ане огромное спасибо, конечно, мы тоже постараемся делать всё, чтобы как можно больше было спортсменов в Мурманской области. А самое главное наше конкурентное преимущество - это снег. Вчера мы смотрели, как убираются улицы, сегодня я тоже проехал. Мы радуемся этому снегу, потому что это позволяет классно дышать, отдыхать и заниматься спортом".
В Мурманске - первый этап Кубка, финал в апреле в Новосибирске. Лидеры в 4-х возрастных группах уже определились. Майку лидера от олимпийской чемпионки получил и глава региона. Турнир на территории Кольского Заполярья завершится 9 декабря.
Заслуженный мастер спорта РФ  Анна Богалий: "Стадион великолепен, у нас не было такого функционального здания, у нас не было такого света. Когда мы приехали на стадион, рассказывала о том, что, порой, мы не видели, куда мы едем. Стадион не был так подсвечен. Я считаю, что это один из лучших стадионов в нашей стране".


Андрей Зайцев.

 

 

Свежие новости