Результат модернизации теплового пункта в мурманском детском саду № 123 оценили городские власти

04 декабря в 14:15

Для энергосбережения важен был комплексный подход. Поэтому в дошкольном учреждении выполнен ремонт кровли, замена оконных блоков, и модернизация систем и сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. А установка регуляторов температуры горячей воды и отопления, управляемых одни контролером позволяет задавать режимы комфорта и экономии.

Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора: "Когда мы говорим о реализации комплексных мероприятий по энергосбережению — это, кстати, не только экономия, это, как вы слышали сегодня, возможность иметь одну и ту же комфортную температуру во всех помещениях, прежде всего, это комфорт, это здоровье наших ребятишек. Важно, чтобы мы дальше двигались по оснащению такого рода системой других дошкольных учреждений, а для этого нужны средства. Мы обсуждали то, как сделать темпы повыше - такого рода комплексных мероприятий в других дошкольных учреждениях города". 

Кроме того, дошкольное учреждение в этом году стало победителем муниципального конкурса "На лучшую организацию работы по содержанию территории". Гостям рассказали и о том, как проходит образовательный процесс. Помимо привычных для детского сада занятий, здесь создан "Центр развивающей робототехники". Команды воспитанников стали лучшими на региональном фестивале "Юные инженеры Арктики". Особое внимание -  уделяется и речевому развитию дошкольников.


Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: "У нас из года в год увеличивается количество детей, которые нуждаются в помощи логопеда, это плохо и причин много, но с другой стороны, наличие такого преподавателя здесь до 80%, они говорили о том, что проблема решается. Если говорить о технических вопросах - это продолжение наших программных мероприятий, которые мы начали, непосредственное осуществление в зданиях 4 года назад, а программе уже больше 10-ти в городе". 

Гюльнара Атемова. 

Свежие новости