«Охотники за впечатлениями». В заполярной столице подвели итоги фотоконкурса 

04 декабря в 14:10

«Охотники за впечатлениями» получили заслуженные трофеи. Сегодня в заполярной столице  наградили победителей фотоконкурса, который организовала редакция газеты "Мурманский вестник" при поддержке Мурманского морского торгового порта. Сезон фотоохоты был открыт в июле. К ноябрю в редакцию  поступило более 240 работ. Перед конкурсной комиссией, в которую вошли журналисты, фотографы и художники, стояла непростая задача - определить лучшие. Номинации - "Многоликий Север", "Снято на смартфон" и "Макромир". Учитывая высокий уровень фотографий, было принято решение поощрить призами дополнительно 3-х номинантов.

Победитель фотоконкурса «Охотники за впечатлениями» Виталий Истомин: «Она была снята в Мурманской области, город Кировск, гора Кукисвумчорр. Я ходил туда, чтобы поймать северное сияние. Мне повезло , поймал сияние и млечный путь».

Фотоальбом с работами финалистов фотоконкурса «Охотники за впечатлениями» можно будет увидеть в официальной группе «Мурманского вестника» в соцсетях. Ну а охотников за впечатлениями призывают готовиться к новому фотоконкурсу - традиция будет продолжена.

Помощник генерального директора АО "Мурманский морской торговый порт" Светлана Рудакова: «Принято решение и в следующем году поддержать такой фотоконкурс, тем более, что следующий год для ММТП - юбилейный, порт отметит свое 105-летие. И поэтому мы хотим разделить наш праздник со всеми северянами и, конечно же с теми, кто увлекается фотографией».

Елена Ямаш.


 

Свежие новости