Самые спортивные северяне получили золотые знаки ГТО

04 декабря в 11:40

В числе награжденных - жители Мурманска, Североморска и Снежногорска. Позади - успешная сдача всех норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. В зале Ледового дворца - почти 50 человек самых разных возрастов. Их результаты стали одними из лучших в Мурманской области.

Председатель Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова : «Я хочу от имени областного спорткомитета поздравить вас с этим событием в жизни каждого из вас, событием в региональной спортивной жизни нашего региона. Потому что вы - часть спортивной жизни нашего региона, часть, которой мы гордимся». 

Программа ГТО включает в себя несколько испытаний. Для каждой из 11-ти возрастных категорий они разные. Из обязательного  - подтягивание и наклоны, бег на длинную и короткую дистанции. Упражнения на пресс, бег на лыжах, плавание и другие виды дисциплин участники сдают по желанию. 

Посол ГТО в Мурманской области Лариса Круглова: «Большие слова благодарности вам за то, что вы ведете здоровый образ жизни, своим примером показывая молодому поколению, что надо вести здоровый образ жизни. Молодое поколение приводит за собой родителей, бабушек, дедушек, сестер и вот это вот взаимосвязь у нас конечно же присутствует. Это здорово».
 

Елена Ямаш.

Свежие новости