Диагностические обследования при поддержке партии. В Мурманске к акции "Единой России" присоединились больше 400 северян

03 декабря в 11:41

Очередной прием пациентов прошел на базе первой городской поликлиники. В рамках реализации проекта парламентского большинства "Здоровое будущее" состоялся день открытых дверей, посвященный профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Вместе с обследованиями и осмотрами врачей горожанам предложили  прослушать лекцию и проконсультироваться по вопросам повышенного артериального давления и формированию здорового образа жизни.

Главный врач ГОБУЗ «Мурманская городская поликлиника № 1», член Общественного совета  проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» Сергей Агеев: «Если у человека есть хронические заболевания - как вести себя, как наблюдать за собой. Это очень важно. Потому что человек, если он знает, вооружен знаниями о своем заболевании, он будет избегать тех факторов, которые вызывают обострение». 

В первой Мурманской городской поликлинике такие дни открытых дверей проводятся уже почти год. Прежде действовал проект "Второе дыхание", ориентированный в больше степени на женщин - представительниц общественных организаций. С появлением новой акции, уже 12 раз всех желающих приглашали на комплексное обследование, что вызвало положительную реакцию и одобрение пациентов.

Первый заместитель министра социального развития Мурманской области, куратор проекта Центра поддержки гражданских инициатив «Второе дыхание» Светлана Виденеева: «С учетом уже жизнедеятельности этого проекта, интересов наших жителей, мы развиваем в рамках этого проекта те направления, которые связаны уже с тематическими вопросами, связаны с охраной здоровья». 

Член президиума политического совета Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяна Сахарова: «Мы отказываемся от профилактики только потому, что нам не удобно ходить к одному, второму, третьему специалисту. Это время. И не всегда им все располагают. Когда подход такой - комплексный это, наверное, замечательно. Нужно такую идею обязательно транслировать и в муниципальные образования, в том числе». 


Алексей Елкин. 

Свежие новости