"В лучах добра и красоты". В Коле  состоялся традиционный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья

03 декабря в 08:40

"В лучах добра и красоты" оказались гости, которые приехали со всех уголков Мурманской области в Колу. Там, уже в девятый раз, состоялся традиционный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья. Возраст участников от 7 до 75 лет. От мала до велика представили свои творческие работы. Начали с выставки. Поделки ручной работы. Яркие, оригинальные, сделанные с особой теплотой и трепетом. Здесь и мастер - классы. Как говорится, и себя показать, и на других посмотреть. Но всё же главное  - общение, которого порой так не хватает "особенным" людям. 

Председатель Мурманской областной организации Всероссийского общества инвалидов Лариса Рябышева: «Посмотрите какие все нарядные, все обмениваются опытом. Смотрят - как у кого это происходит. Это очень важно. За все эти годы, что у нас с 1992 года начались эти фестивали насколько увеличилось число участников». 

Артем Дашевский. 

Свежие новости