В управлении Ленинского округа Мурманска состоялось очередное заседание штаба по контролю за работой управляющих компаний

02 декабря в 16:30

В центре внимания - зимние "заботы" обслуживающих организаций. Уборка снега, расчистка и посыпка песком тротуаров, содержание в порядке кровель. Призыв к руководителям - учитывать погодные условия. Во время снегопадов - сориентировать дворников, в том числе, на работу вечерами и в выходные.
Первый заместитель генерального директора управляющей компании  Семен Ситник: "Главный сайт коммунальщика - это прогноз погоды. Каждое утро я открываю прогноз погоды и смотрю. Арктика - это кухня погоды, погода переменчива. Мы предугадали снегопад, вывели технику заранее, наши дворы готовы. Мы работали все выходные, я считаю, неплохо отработали".
Временное складирование куч убранного снега во дворах не должно быть постоянным. На одном из совещаний принято решение о том, что городская свалка будет принимать снег от обслуживающих жилфонд организаций бесплатно. Еще одна просьба - внимательнее отнестись к составлению еженедельных отчетов. Специалисты управления постоянно проводят проверки соблюдения правил благоустройства.   
Заместитель начальника отдела по взаимодействию со структурами ЖКК и благоустройству управления Ленинского административного округа Павел Саенко: "За истекший период года проведено 201 обследование. Составлено 378 протоколов, виновные лица привлечены к административной ответственности более чем на 5,5 млн рублей. Хочется отметить, что два раза в неделю мы собираем эти штабы, результат есть, УК стараются работать, в целом неплохо".


Елена Ямаш.

 

 

 

Свежие новости