В легкоатлетическом манеже Мурманска состоялась торжественная церемония открытия регионального турнира по дзюдо и смешанным боевым единоборствам «Патриот»

02 декабря в 11:45

Правительство Мурманской области готово поддержать идею развития дошкольного дзюдо в регионе. Об этом губернатор Андрей Чибис сказал на торжественной церемонии открытия регионального турнира по дзюдо и смешанным боевым единоборствам «Патриот». Он прошел в легкоатлетическом манеже Мурманска, участие приняли более 200 юных северян в возрасте до 17 лет. 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Это, наверное, один из самых здоровых видов спорта для нашей молодежи, наших детей. Я хотел сердечно поприветствовать. Желаю честной борьбы, настоящей победы. Вот мы только что встречались и договорились о том, что самбо распространить и на дошкольные учреждения. Потому что этот вид спорта, которым можно заниматься независимо от климатических условий круглый год. И, конечно, правительство области окажет дополнительную поддержку в развитии этого вида спорта на нашей территории». 

Турнир «Патриот» проводится в городах России по инициативе Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России в память о погибших участниках боевых действий и людях, павших в борьбе с преступностью. В Мурманске турнир проходит уже во второй раз. Заявки на участие в этом году подали спортсмены из Мурманска, Заозерска, Мончегорска, Североморска, Полярных Зорь, Снежногорска, Ревды, а также из Карелии.

Председатель федерации дзюдо Мурманской области Ринат Назмутдинов: «Чтобы была связь с поколениями, чтобы была связь с другими единоборствами. У нас участвуют и дзюдо, и ММА, может на следующий год еще кто - то изъявит желание. Но вот была такая идея». 

Председатель комитета по делам семьи, молодежи и спорту Мурманской областной Думы, фракция "Единая Россия" Лариса Круглова: «Я хочу вам пожелать, юные наши участники, конечно же, идите к своим победам, идите к своим вершинам,  никогда не сдавайтесь, как бы тяжело вам не было, верьте в себя, верьте в то, что успех придет к вам, потому что вы нацелены на это». 

Артем Дашевский.

Свежие новости