Поддержим наших! Первая домашняя игра мурманского клуба по хоккею с мячом "Мурман" состоится уже в эту субботу

29 ноября в 18:20

Первая домашняя игра мурманского клуба по хоккею с мячом "Мурман" состоится уже завтра в 13:00 на стадионе "Строитель". Команда ждёт своих болельщиков на трибунах. Поддержим наших хоккеистов.
Старт нового сезона в Суперлиге для "Мурмана" начался с большой выездной серия из 6 матчей. 27 дней в пути и на гостевых аренах. Своего искусственного льда нет, приходится именно так выстраивать календарь. Итог пока неутешительный. Очков в копилке немного.
Болельщик ХК "Мурман" Игорь Гордиенко: "Вера в команду всегда есть, была и будет, потому что мы понимаем, не всё от нас зависит. Но видно, что команда выходит на лёд не отбывать номер, а играть, отстаивать своё имя. Мы ждём 30 числа - увидеть её уже в наших стенах. Я думаю, игра будет совсем другая".
К первой домашней игре работники стадиона "Строитель" сделали всё возможное и невозможное. Погода сначала ободрила хорошими морозами, но позже осень напомнила о своём календарном присутствии. Тем не менее, лёд готов. С технической точки зрения мурманчане уже выложились по- полной.  
Директор ХК "Мурман" Сергей Чернецкий: "Максимально старались сохранить лёд, чтобы он не ушёл. Мы с этим справились, и сегодня, как вы видите, приступили к нанесению разметки, чтобы к первой игре всё было, как этого требует регламент".
Дома "Мурман" ждут с нетерпением. Проверенная гвардия болельщиков уверена в заполярных хоккеистах. Спорт, тем более игровые виды спорта, здесь всё, как в жизни. Взлёты и падения, черная полоса обязательно сменится белой. Главное, не опускать руки. Знать, что в тебя верят, и тогда поверишь в себя сам.
Болельщик ХК "Мурман" Александр Гусарин: "Ты выходишь на поле, пересекая эту линию, ты оказываешься в игре. И чувство победителя нужно иметь. Команда - это кулак, прежде всего. И общая нацеленность на победу. Ты выходишь, не чтобы показать себя, а чтобы преодолеть себя".
В межсезонье команда сильно преобразилась, появились новые опытные игроки. Связи в игре наладятся. Понимание на поле обязательно придёт. И болельщики уверены, что уже в следующей встрече.  
Настоящий преданный болельщик и проверяется поражениями, а не победами. Остаться верным любимой команде при любых условиях. Именно такие северяне и соберутся в эту субботу 30 ноября на стадионе "Строитель", чтобы поддержать "Мурман" в игре с ульяновской "Волгой". Верим в команду.

Андрей Зайцев.

Свежие новости