В Мурманской области региональные репетиционные экзамены ЕГЭ-2020 начнутся в феврале

01 декабря в 14:00

В режиме видеоконференцсвязи и.о. министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина провела региональное родительское собрание. Темой серьезного разговора стала подготовка к единому государственному экзамену в 2020 году.

Руководитель ведомства отметила, что ЕГЭ – это оценка индивидуальных образовательных достижений учащихся. «Мы за прозрачность и открытость экзаменов, поэтому в 2020 году планируется в 100% пунктов передача полного комплекта экзаменационных материалов непосредственно в аудитории по сети интернет, их печать и сканирование в присутствии участников, что повысит скорость обработки бланков и сократит сроки проверки работ», – подчеркнула Татьяна Ларина.

Родителей ознакомили с особенностями проведения итогового сочинения (изложения), которое состоится 4 декабря, а также с возможностью создания на экзаменах для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов условий, учитывающих их состояние здоровья.

Выбор предметов для сдачи экзаменов должен зависеть от планируемой специальности для продолжения образования в образовательных организациях высшего образования. Необходимо определиться с выбором предметов до 1 февраля.

Особое внимание на собрании было уделено правилам поведения в пунктах проведения экзаменов. Консультант отдела общего образования регионального министерства Ольга Решетова напомнила родителям о необходимости серьезного разговора с детьми о запрете на наличие средств связи, мобильных устройств, справочных материалов.

В завершение встречи и.о. министра образования и науки региона ответила на вопросы родителей, пожелала успешного учебного года и осуществления планов.


Для справки:

Министерство образования и науки Мурманской области спланировало проведение региональных репетиционных экзаменов:

26 февраля 2020 года – в форме ЕГЭ по русскому языку;

13 марта 2020 года – по математике базового и профильного уровней.

По всем вопросам, связанным с проведением ЕГЭ, можно обратиться по телефонам «горячих линий»: (8152) 44-56-37; (8152) 40-07-55.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Свежие новости