Арт-проект «Живой язык» будет представлен на встрече в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке

28 ноября в 16:24

29 ноября в 15.00 в отделе искусства и творчества Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В.П. Махаевой состоится встреча с финской художницей Санной Хукконен и Анной Воронковой – переводчиком, специалистом по финской литературе. Встреча организована при поддержке Мурманского отделения Генерального Консульства Финляндии в Санкт-Петербурге.

Санна Хукконен занимается социальными проектами, проводит мастер классы с детьми-инвалидами, активно занимается экологической деятельностью. Анна Воронкова перевела с финского на русский язык книгу комиксов Санны Хукконен «Под покровом леса».

Гости представят арт-проект с использованием комиксов «Живой язык», посвященный сохранению языков, которые находятся под угрозой исчезновения.

Санна Хукканен презентует свою книгу. «Под покровом леса» – это сборник переработанных финских легенд, мифов и заговоров. Каждая новелла нарисована в особой авторской манере. Финские легенды не так хорошо известны русским читателям, поэтому знакомиться с каждой историей будет интересно.

Для участников встречи будет организован мастер-класс по рисованию комиксов.

На встречу приглашены обучающиеся Детской художественной школы города Мурманска, Мурманского колледжа искусств и все любители комиксов. Юных художников ждет интересный творческий опыт.


/ Министерство культуры Мурманской области /

Свежие новости