Будущему науки и технологий посвящена лекция главного редактора научно-популярного альманаха Ильи Кабанова

28 ноября в 17:05

29 ноября в 14.00 в Мурманской областной научной библиотеке начнется лекция Ильи Кабанова «Всё будет хорошо: как наука изменит жизнь людей к 2050 году».

Илья Кабанов – организатор просветительских мероприятий, главный редактор научно-популярного альманаха metkere.com, научный обозреватель сайта Тайга.инфо. В своей лекции «Всё будет хорошо: как наука изменит жизнь людей к 2050 году» он расскажет, как сформулировать точный прогноз на десятилетия вперед, когда люди перестанут терять ключи, какие профессии будут востребованы послезавтра и стоит ли роботам бояться человека.

Илья Кабанов занимается проблемами прошлого, настоящего и будущего науки и технологий. Он выступал с лекциями в Индии, Бангладеш, Беларуси, Узбекистане и 29 регионах России.

Лекция Ильи Кабанова пройдет в рамках проекта «Энергия науки». Проект создан Информационными центрами по атомной энергии, чтобы познакомить жителей регионов с новейшими научными открытиями и идеями. Лучшие популяризаторы, учёные и научные журналисты из разных регионов страны рассказывают о самых передовых экспериментах и теориях, открытиях и гипотезах. Идея проекта – дать возможность задать вопрос, поспорить с учёными, сформировать у аудитории широкую картину современной научной жизни.


/ Министерство культуры Мурманской области /

Свежие новости