В мурмашинской колонии прошло занятие с осуждёнными, готовящимися к освобождению 

28 ноября в 10:58

В актовом зале ИК-16 УФСИН России по Мурманской области состоялось занятие с осуждёнными в рамках программы «Школа подготовки к освобождению».
По инициативе специалистов группы социальной защиты осуждённых ИК-16 на встречу с лицами, освобождающимися в 2019-2020 гг., имеющими прописку
в Мурманской области и подпадающими под контроль органов внутренних дел, была приглашена инспектор по надзору отдела полиции № 1 г. Мурманска Татьяна Зимовская.
Татьяна Валерьевна довела до осужденных информацию об основных аспектах установления административного надзора за лицами, освободившимися из исправительных учреждений, их обязанностях, о существующих запретах и ограничениях.
Присутствующим на встрече был подробно разъяснён порядок обращения в органы власти, дан алгоритм действий поднадзорных граждан, которым необходимо поменять место жительства или работы.
Административный надзор устанавливается судом не за всеми, освобождающимися из мест лишения свободы. В законе четко указана категория лиц, подпадающая под него. Особый контроль со стороны органов внутренних дел устанавливается за лицами, совершившими тяжкое или особо тяжкое преступление.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области 

Свежие новости