Пожарной охране на Мурмане исполнилось 100 лет. С вековым юбилей сотрудников службы поздравил губернатор Андрей Чибис

27 ноября в 19:01

Пожарной охране на Мурмане - 100 лет. Сегодня с вековым юбилей сотрудников службы поздравил губернатор Андрей Чибис. Но сначала для главы области провели экскурсию. Началась она у входа в здание. Небольшая историческая справка и возложение цветов к монументу памяти пожарным, погибшим при защите Мурманска во время Великой Отечественной войны и в мирное время, а также мемориальной доске Анатолию Грецкому, ветерану пожарной охраны. После Андрей Чибис вручил специальную медаль 14 сотрудникам службы. Награда учреждена специально к вековому юбилею.
Руководитель смены специализированной пожарно-спасательной части №3 по тушению крупных пожаров Евгений Кузин: "Гордость, конечно, захлестывает. Такой юбилей отметили, нас отметило первое лицо области, очень приятно. Эту медаль обязательно буду носить на парадной форме одежды".
Также глава региона посетил пожарно-техническую выставку - буквально накануне ее открыли после реконструкции. Не просто обновили, а дополнили новыми экспонатами. К примеру, воссоздан кабинет инспектора государственного пожарного надзора, где все предметы оригинальные, 70-80-х годов. На встрече Андрей Чибис говорил не только о празднике, но и затронул вопрос, который, безусловно, волнует сотрудников.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: "Безусловно, каждого, того, кто работает в региональной системе, в региональной пожарной службе волнует вопрос повышения оплаты труда, и мы сейчас занимаемся тем, что найдем возможность с начала 2020 года все-таки эту оплату повысить. Особенно тем ,кто в "поле" работает, кто выезжает на пожары и, я считаю, что это наша обязанность".


Гюльнара Атемова.

 

Свежие новости