В Мурманске пройдут лекции о кино в рамках спецпроекта Санкт-Петербургского международного культурного форума

27 ноября в 16:08

28 и 29 ноября в Мурманске специальный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума Открытый лекторий «Культура 2.0» проведет в рамках III Международного форума «Креативные индустрии арктического региона» два мастер-класса. Во время встречи режиссер Антон Бильжо («Рыба-мечта», «Амбивалентность») и продюсер Владислав Пастернак (кинокомпании HHG) рассмотрят создание фильмов с точки зрения творчества и бизнеса.

28 ноября на мастер-классе «Как начать снимать?» Антон Бильжо ответит на вопросы, связанные с написанием сценария, съемочным процессом, монтажом и продвижением фильма. На собственном примере гость расскажет, как найти финансирование и своего зрителя.

29 ноября на мастер-классе «Кинопродюсер: от творчества до бизнеса» Владислав Пастернак расскажет, как происходит поиск и отбор проектов для проката, как привлекаются инвесторы, а также насколько конкурентоспособной является российская киноотрасль на мировом рынке.

Оба мероприятия пройдут в Мурманском арктическом государственном университете (г.Мурманск, ул. Капитана Егорова, 15). Начало в 14.00.

Вход свободный, требуется регистрация.

Подробнее о мероприятии – на сайте форума.


/ Министерство культуры Мурманской области /

Свежие новости