На предприятиях региона проходят профилактические мероприятия среди рабочей молодежи в рамках VII Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

27 ноября в 15:00

В Мурманском морском торговом порту состоялась профилактическая акция для работающей молодежи «День единых действий против ВИЧ-инфекций». Организаторами мероприятия выступили Дирекция по охране труда, пожарной и промышленной безопасности АО «ММТП», Комитет по труду и занятости населения Мурманской области, а также Мурманский областной Центр специализированных видов медицинской помощи.

В рамках акции специалисты Центра специализированных видов медицинской помощи и сотрудники комитета провели тематическую лекцию по профилактике ВИЧ-инфекции с презентацией. Каждому портовику, кто прослушал лекцию, были выданы буклеты с самыми актуальными данными об опаснейшем заболевании. Медицинские работники центра предоставили возможность любому желающему пройти анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию с использованием одноразовых автоматических ланцетов. Результат теста стал известен сразу на месте, спустя несколько минут.

Профилактические мероприятия среди рабочей молодежи на предприятиях региона проходят с 25 ноября по 1 декабря в рамках VII Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» по инициативе Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а также Фонда социально-культурных инициатив.


/ Управление по взаимодействию со СМИ / 

Свежие новости