Пожарная охрана региона отмечает вековой юбилей. Сотрудников службы чествовали на большом празднике, который прошел в Мурманской областной филармонии

26 ноября в 16:41

Вековой юбилей отмечает пожарная охрана региона. Сегодня сотрудников службы чествовали на большом празднике, который прошел в Мурманской областной филармонии. В фойе работала выставка, где были представлены новинки оснащения огнеборцев. Торжественная церемония открылась с показа фильма, рассказывающего об истории создания пожарной охраны на Мурмане.
Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: "Если говорить о годах Великой Отечественной войны, то здесь низкий поклон мужеству и героизму пожарных, потому что город действительно горел, горел очень серьезно, почти не осталось ни одного целого дома в городе. И после войны в период восстановления. Это действительно, по-настоящему преданные своему делу, очень мужественные люди, спасибо им большое, с праздником".
И в мирное время пожарные всегда находятся на боевом посту. На  счету - сотни спасённых жизней, поэтому каждого из них можно считать героем. Лучшим огнеборцам сегодня вручили награды. Всего в Заполярье созданы 136 пожарно-спасательных частей, в которых работает порядка 4 тысяч человек.
Заместитель министра МЧС России РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Илья Денисов: "Исходя из опыта, мне пришлось некоторое время послужить в Северо-Западном региональном центре МЧС и, посещая по служебным коммандировкам другие субъекты, я вас уверяю, что противопожарная служба Мурманской области - одна из лучших в РФ".
Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора: "Я хотел бы от правительства региона, от имени губернатора Андрея Чибиса, прежде всего, сказать огромное спасибо нашей противопожарной службе и вам, Илья Павлович, за то внимание, которое миниситерство уделяет функционированию и службе на территории нашего родного Кольского края".

 

Наталия Бурдина.

Свежие новости