Около 1400 школьников Мурманской области приняли участие в мультимедийном тестировании «Культурного марафона»

26 ноября в 15:28

Всероссийская культурно-просветительская акция «Культурный марафон» проходит в Мурманской области с 1 октября по 1 декабря.
Цель марафона – популяризация отечественной культуры и искусства среди детей и молодежи, повышение культурной грамотности подрастающего поколения.

Учредителями акции выступают Минкультуры России и Минпросвещения России. В Мурманской области активное участие в организации марафона приняли Министерство образования и науки Мурманской области и муниципальные органы власти.

Около 1400 воспитанников общеобразовательных организаций Кольского и Терского районов, городов Мурманск, Североморск, Оленегорск, Полярные Зори, Заозерск и Александровск выполнили мультимедийное тестирование.
 
Ребята с увлечением прошли диагностику уровня культурных компетенций, выполнили интеллектуальные задания из области музыки, архитектуры, кино и театра, прослушали музыкальные фрагменты и определили их хронологический порядок, по описанию выбрали фото спектакля, изучили принципы работы архитектора, соотносили условные схемы кадра с соответствующими кадрами фильма. Большой интерес вызвала возможность стать оператором и снять мини-фильм с помощью видеоредактора.
 
Все принявшие участие в акции «Культурный марафон» получили сертификаты и подарочный код на Яндекс.Музыку.

Информационную поддержку марафона оказывают федеральные и региональные средства массовой информации, ООО «Яндекс» через проекты «Яндекс.Учебник» и Медиасервисы Яндекса, Минкультуры России и Минпросвещения России.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /
 

Свежие новости