Развитие народного самодеятельного творчества, обмен опытом. В Мурманске  провели совет директоров культурно - досуговых учреждений региона

26 ноября в 11:30

В столице Заполярья провели совет директоров культурно - досуговых учреждений региона. Встреча проходит два раза в год - она традиционная. На осенней собрались руководители Дворцов и Домов культуры со всей Мурманской области. Совет проводится с целью -усовершенствовать работу досуговых центров, совместного обсуждения вопросов сохранения и развития народного самодеятельного творчества, обмен опытом.
Заместитель директора по основной, методической и информационно-аналитической работе ГОАУК "Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова" Елена Заичка: «Это прекрасный ресурс для того, чтобы обменяться опытом в решении всяких профессиональных задач, это еще помогает нам организационно улучшить деятельность учреждения и решить наши злободневные интересы и вопросы. В частности, на этой встрече обсуждали вопросы статистической отчетности за прошедший год. Тем более, что изменилась форма статистической отчетности». 

Директор МБУ "Ловозерский центр развития досуга и культуры" Ольга Барудкина: «Во-первых, это всегда какая-то новая информация, те изменения, которые происходят в сфере культуры, в каких-то отчетных формах специалисты дворца всегда своевременно их до нас доводят, хорошая возможность пообщаться с коллегами и узнать кто и как работает». 

На встрече рассмотрели и вопросы о смотре самодеятельных коллективов региона по присвоению, подтверждению и лишению звания "Народный", а представители из Видяево, Мончегорска и Междуречья поделились опытом работы с молодежной аудиторией.

Гюльнара Атемова. 

Свежие новости