Осталось два претендента на должность главы администрации Мурманска

25 ноября в 12:41

В Мурманске продолжает работать конкурсная комиссия по выбору главы администрации города. Сегодня состоялось очередное заседание комиссии. К началу ее работы на пост сити-менеджера претендовали три кандидата: заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора, сотрудник областного правительства Андрей Сахаров и руководитель «Управления по обеспечению деятельности органов местного самоуправления города Мурманска» Анатолий Петлеваный.

Комиссия провела с каждым из них собеседование, после чего тайным голосованием выбрала двоих кандидатов – Евгения Никору и Андрея Сахарова. За Евгения Никору проголосовали 7 из 10 членов конкурсной комиссии, за Сахарова – 2 из 10, за Петлеваного – один.
28 ноября кандидатуры Евгения Никоры и Андрея Сахарова рассмотрят на заседании Совета депутатов города Мурманска. Закрытым голосованием депутаты должны будут выбрать главу администрации города.

Напомним, изначально документы на пост сити-менеджера подали 7 человек. Это заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора, сотрудник областного правительства Андрей Сахаров, руководитель «Управления по обеспечению деятельности органов местного самоуправления города Мурманска» Анатолий Петлеваный, заместитель директора мурманского филиала АО «Управление отходами» Виталий Измайлов, а также предприниматели Кариб Гаджимагомедов, Сергей Габриелян и Андрей Османкин.

После проверки пакета документов в участии в конкурсе на должность главы администрации Мурманска было отказано четырем претендентам: Измайлову, Гаджимагомедову, Габриеляну и Османкину. Они предоставили неполный пакет документов для участия в конкурсе.

Источник: "Вечерний Мурманск"

 

Свежие новости