В КВЦ Русского музея выступит искусствовед Алексей Бойко

25 ноября в 15:15

26 ноября отдел Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» приглашает всех желающих посетить методическое занятие и лекцию кандидата искусствоведения, лауреата Государственной премии РФ в области литературы и искусства, ведущего методиста по музейно-образовательной деятельности Русского музея Алексея Бойко.
С 15:00 до 16:30 пройдет методическое занятие для сотрудников музеев «Возможности взаимодействия музея с социальными партнерами». Вход свободный.
С 18:00 до 20:00 состоится лекция «Средневековые видения современного искусства». Мистические ценности, формы церковных объектов, средневековые повествования, события и образы переживаются художниками и публикой во второй половине XX – начале XXI века с заинтересованностью и силой почти изначальной. Неужели искусство сигнализирует нам: Средневековье не уходило – оно всегда с нами?
Лекция входит в лекторий «Современное искусство и наследие классической культуры: диалоги с неравнодушным обществом». Вход платный. 

Министерство культуры Мурманской области 

Свежие новости