Прокуратура г. Апатиты обратилась в суд в защиту интересов ветерана Великой Отечественной войны

25 ноября в 10:19

Прокуратурой города Апатиты проведена проверка по обращению инвалида 1 группы, ветерана Великой Отечественной войны по вопросу нарушения жилищных прав.
Заявительницей указано, что управляющей организацией ООО «НАШ ДОМОУПРАВ» и организацией ООО «АСТРАСТРОЙ», осуществлявшей в летний период 2019 года строительно-монтажные работы по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома, неоднократно допускались залития квартиры истца с кровли. В связи с этим в квартире заявителя было существенно повреждено покрытие потолка.
В ходе проверки доводы обращения подтвердились и было установлено, что ООО «НАШ ДОМОУПРАВ» нарушены требования закона о надлежащем содержании кровли многоквартирного дома в целях недопущения протечек кровли и условия договора управления многоквартирным домом.
Также установлено, что после передачи многоквартирного дома ООО «АСТРАСТРОЙ» по акту приемки-передачи объекта для производства строительно-монтажных работ по капитальному ремонту в июле 2019 года также происходили неоднократные залития с кровли потолка в квартире.
95-летняя женщина обращался к ответчикам в связи с нарушением ее жилищных прав, однако до настоящего времени ремонт потолка в квартире не произведен.
В силу возраста и состояния здоровья заявитель не может самостоятельно осуществить защиту своих прав.
По результатам проверки прокуратурой города Апатиты в Апатитский городской суд направлено исковое заявление в защиту интересов заявительницы о возложении на ООО «НАШ ДОМОУПРАВ» и ООО «АСТРАСТРОЙ» солидарной обязанности осуществить ремонт потолка в квартире заявителя.
Исковое заявление прокурора принято к производству, находится на рассмотрении в Апатитском городском суде.

Прокуратура Мурманской области

Свежие новости