В Мурманске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери

25 ноября в 08:10

В преддверии Дня матери в областном Дворце культуры Кирова состоялся финал конкурса детского творчества «С любовью к маме». На протяжении нескольких месяцев юные северяне готовили поделки для мам, посвящали им стихи, рассказы, рисовали портреты. Интересный факт: некоторые работы выполнены из необычных материалов, например из пластиковых вилок, ватных дисков и даже в виде мягких игрушек. Организаторы подсчитали - в совокупности  юные северяне сделали в разных техниках 687 сердец и больше тысячи цветов для любимых мамочек.

Заведующий отделом по работе с детьми, подростками и молодежью ГОАУК "Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С. М. Кирова" Павел Родионов: «Они выразили свое признание, свою любовь в различных номинациях: это изобразительное творчество, внизу у нас представлена выставка работ. Также это декоративно - прикладное творчество, всевозможные открытки. Еще одна номинация это литературное творчество. Здесь мы получили сочинения, эссе, стихи, всё посвящено нашим любимым мамам».    

Ну а сразу после подведения итогов творческого состязания - большой концерт в честь самого теплого и нежного праздников. День матери. В зале - мамы и бабушки. Для них - яркая концертная программа. Трогательные выступление лучших творческих коллективов. Церемония награждения. От имени главы региона заместитель губернатора Роман Дурягин вручил многодетным семьям памятные адреса.

Заместитель губернатора Мурманской области Роман Дурягин: «Я поздравляю всех мам, я желаю всем крепкого здоровья, любви и счастья, благополучия и хочу чтобы ваши дети были успешными и, конечно, благодарными вам. Спасибо вам и с праздником». 

Артем Дашевский.

Свежие новости