В мурманской школе 49-й после ремонта открыли актовый зал

22 ноября в 14:25

В светлых тонах. В 49-й школе Мурманска после ремонта открыли актовый зал. Он преобразился полностью. Заменено покрытие стен, потолка и пола. Все из современных качественных материалов. Панели звукопоглощающие, что важно для образовательного учреждения. Школа стала тестовой площадкой для ремонтов такого уровня.  

Глава муниципального образования г. Мурманск  Андрей Сысоев: «И нам именно на примере 49-й школы надо было посмотреть, как это все будет работать. Действительно, все получилось и если говорить о современных материалах, которые применяются по отделке стен, пола, сцены электроника вся современная, и понятно, что будет результат и мы в этом уверены.  

Последний этап ремонта - монтаж и запуск акустической звуковой системы и светопроектора. Техникой можно будет управлять из нескольких точек зала. Механика сцены позволяет быстро менять декорации. В 49-й школе работает театральная студия. Кроме того, в новом помещении планируют проводить новогодние мероприятия. Всех, конечно, настораживает белый цвет пола, но руководство уверено, что покрытие прослужит долго. Конечно, если и сами школьники будут внимательней к нему относиться. 

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Юрий Гугин: «Театралы были уже здесь, они побывали на сцене, они активно готовятся к проведению мэровских елок. Правда пока с простым звуком и без света, дети пока довольны. И опять же, задают вопросы по полу - а как же пол. Сменная обувь и все внимание к тому что происходит в зале». 

Анастасия Русинова.
 

Свежие новости