В Мурманском педагогическом колледже состоялся классный час по вопросам правонарушений в сети Интернет

22 ноября в 12:45

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму провели в педагогическом колледже лекцию по профилактике экстремизма и терроризма. Целью мероприятия стала перспектива стойкого неприятия молодежью экстремистских проявлений и распространения идеологии терроризма.
Полицейские рассказали об общественной опасности терроризма и об ответственности за некоторые правонарушения. В ходе беседы учащиеся узнали о том, какую роль играет Интернет в распространении деструктивной идеологии. Кроме того, с участниками встречи обсудили конкретные опасные ситуации, возникающие при виртуальном общении с незнакомцами в социальных сетях, дали рекомендации, как избежать возможных негативных последствий необдуманных действий.
Студентам продемонстрировали видеоролики антитеррористической и антиэкстремистской направленности. После чего ребята поблагодарили сотрудников полиции за познавательную и актуальную лекцию.
Стоит отметить, что работа по профилактике совершения экстремистских правонарушений и преступлений в молодежной среде сотрудниками ЦПЭ УМВД России по Мурманской области проводится на постоянной основе. Полицейские проводят встречи со школьниками и студентами, общаются с молодыми людьми в ходе различных мероприятий. Работа в этом направлении продолжается.


Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
(по информации ЦПЭ УМВД России по Мурманской области)
 

Свежие новости