Мончегорск стал местом проведения специализированной отраслевой выставки

21 ноября в 18:35

"Металлургия. Горное дело. Автоматизация производства. Промышленная безопасность и экология". Мончегорск стал местом проведения специализированной отраслевой выставки. Участие в ней приняли как российские, так и зарубежные специалисты.
Такую специализированную выставку Мончегорск принимает впервые. География участников - от Новосибирска и Екатеринбурга до Москвы и Санкт-Петербурга. Это только с российской стороны. Немецкие, австралийские, китайские, украинские компании. Мировые лидеры в своих сферах.
Директор выставочной компании Ольга Стадник: "Это, безусловно, для заключения контрактов полезно и выгодно - познакомиться с продукцией, с генеральными директорами и встретиться лицом к лицу с производителями".
Глава г. Мончегорска Дмитрий Староверов: "Это своего рода привлечение интереса и к территории, и к "Норильскому никелю". Ну и развитие потенциала инженерного".
На выставке, организованной при поддержке Кольской ГМК, свои возможности представили предприятия-производители оборудования для горно-металлургической промышленности, обогатительного производства, автоматизации производства, поставщики лабораторных комплексов, технологий и оборудования для экологии, средств защиты и спецодежды.
Маркетинг-менеджер компании "Scantech" Михаил Лысый: "Нам кажется очень перспективным сотрудничество с предприятиями химической промышленности и, конечно же, с "Кольской ГМК" в первую очередь".
Руководитель отдела продаж компании "Горные машины" Евгений Кузнецов: "Хотим зайти на рынок в Северо-Западном регионе. Делать поставки и сервис оборудования, приносить пользу региону".
На выставке представлены горно-металлургическое, лабораторное, энергетическое и сварочное оборудование, контрольные и измерительные приборы, системы связи, мониторинга, защиты информации и управления данными. Презентации возможностей и образцы продукции. Ряд компаний уже тесно сотрудничают с "Норильским никелем".
Заместитель коммерческого директора "Новосибирского энергомашиностроительного завода "Тайра" Наталья Попова: "Разрабатывали оборудование для "Норильского никеля". И сейчас для них изготавливаем такие единицы эксклюзивные, которые больше никто не делает в России".
Продакт-тренер компании "Милуоки" Николай Мишин: "Очень неплохой отзыв поступил об использовании нашего инструмента, в дальнейшем планируем заключить контракт с "Норильским никелем".
Руководитель проектов технического управления АО "Кольская ГМК" Александр Тюкин: "Для Кольской ГМК такой формат мероприятия за долгое время проходит впервые. Я думаю, что каждый из присутствующих уйдет отсюда с чем-то новым для себя. В любом случае, с пользой и с полезными контактами".
Также в деловой программе - конференция "Металлургия", семинар и круглые столы. Специализированная выставка - повод не только завязать новые контакты, но и обсудить проблемы и перспективы развития горно-металлургической отрасли, обменяться опытом. Проект пилотный, но организаторы не исключают, что выставка станет традиционной.


Елена Ямаш.

Свежие новости