В УФСИН России по Мурманской области проверили уровень служебной подготовки начальников колоний и следственных изоляторов региона 

21 ноября в 16:15

В целях обмена опытом работы, повышения уровня профессиональной подготовленности на базе исправительной колонии строгого режима №18 под руководством начальника УФСИН Дмитрия Тарасова прошёл учебно-методический сбор начальников учреждений уголовно - исполнительной системы региона. В учебных занятиях также принимали участие сотрудники, состоящие в резерве руководящих кадров для выдвижения на должности начальников учреждений и подразделений УФСИН.
Во время сбора были отработаны вопросы организации деятельности учреждений по направлениям режима и надзора, охраны и конвоирования, в том числе при применении служебных собак. Также рассматривались алгоритмы действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, обсуждались современные методики проведения учебных занятий с личным составом.
Для участников организаторами сбора было подготовлено 10 учебных мест по различным основным направлениям служебной деятельности. Насыщенная программа дня началась проверкой индивидуальной физической подготовленности руководителей, которые выполняли боевые приемы борьбы и комплекс силовых упражнений, а также успешно преодолели кросс на заданную дистанцию.
Большую часть времени сбора заняли показательные занятия по действиям сотрудников при обращении с боевым оружием, порядку пропуска граждан через контрольно-пропускные пункты, подготовке и организации службы караулов, методике и подготовке проведения с личным составом тактико-специальных занятий, и другие.
В стрелковом тире ИК-18 руководящий состав учреждений выполнил практические упражнения «Курса стрельб из боевого оружия».
В завершение мероприятия все участники сдавали зачёты по освоенным темам в виде экспресс-тестирования.
Во время подведения итогов учебно-методического сбора, начальник УФСИН, оценив уровень служебной подготовки участников как удовлетворительный, подчеркнул, что ежедневная целенаправленная боевая и служебная подготовка является неотъемлемой частью деятельности сотрудников уголовно-исполнительной системы. Дмитрий Тарасов выразил уверенность в том, что приобретённые ими во время сбора навыки повысят эффективность оперативного управления учреждений и подразделений.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области 

Свежие новости