Карты и артефакты, терновый лабиринт, пещеры и театр теней. Юные жители Кандалакши отправились в увлекательное путешествие за знаниями

21 ноября в 12:05

Юные жители Кандалакши отправились в гости к сказке. Она ждала их в третьей городской библиотеке. Здесь, поздним вечером собрались читатели разных возрастов. Они встретились с персонажами  фильмов, которые приготовили для них увлекательное путешествие за знаниями. Карты и артефакты, терновый лабиринт, пещеры, зелье и театр теней. На его импровизированных подмостках гости создали свое представление. Премьера прошла с успехом. 
  
Постоянный читатель библиотеки № 3 Игорь Соловьев: «Мне очень понравился театр теней, потому что я сам поучаствовал и создал свою сказку». 

Постоянный читатель библиотеки № 3 Диана Макушина: «Ну мне больше всего понравилось все про все. Потому что я первый раз это проходила в библиотеке и еще никогда такого не было. То есть, это было, это уже второй раз было, но стало еще интересней». 

Постоянный читатель библиотеки № 3 Петр Данишин: «Это своего рода повод вспомнить детство, побывать в детстве окунутся в ту эпоху, в сказочную, интересную. Поэтому все это позитив и очень положительные эмоции».

Когда гости собрали всю книжную полку, все отправились в харчевню «Трех пескарей». Здесь победители расселись вместе с проводниками сказок за большим столом и под пение пирата обсуждали ставший волшебным, обычный будний вечер.

Заведующая городской библиотеки №3 Екатерина Васильева: «Нам хотелось устроить семейный праздник, чтобы и взрослые, и дети могли прийти в библиотеку, провести в ней время и увидеть, какая она интересная, сколько в ней скрывается тайн и секретов».  

Артем Дашевский.

Свежие новости