"Водоканал"  против "Грозы". Открытый чемпионат по волейболу - на Северном флоте

21 ноября в 11:55

На Северном флоте завершился III, открытый чемпионат по волейболу. 11 команд, 34 игры на двух площадках: в Североморске и Полярном. В этом году организаторы изменили подход к отбору. Раньше было 2 дивизиона, опытные и новички.  В этом году  использовали смешанную систему. Победители прошлых соревнований возглавили свои группы, судьбу остальных решала жеребьевка.

Заместитель главного судьи Чемпионата СФ по волейболу Сергей Жарких: «Данная система - она более эффективная, более удобная и больше позволяет спортсменам. Адреналин вырабатывается. Спортивная борьба. По смешанной системе у них больше шансов».

Финал в этом году получился особенно интересным. У сетки встретились две команды, игроки которых играют в одной сборной на уровне области. "Водоканал"  против "Грозы". За последнюю, кстати, выступала единственная женщина- игрок - мастер спорта Украины Анна Трофимова. Итог - «Водоканал», все же уступил коллегам.

Командующий 45 армией ВВС и ПВО СФ, представитель команды «Гроза» Александр Отрощенко: «Финал, вы сами видели, не очень тяжело прошел. Как и должен был пройти. Я очень рад, что «Гроза» 3 года подряд на первом месте».

Артем Дашевский.

Свежие новости