Духовное просвещение. Русская православная церковь объявляет грантовый конкурс

21 ноября в 11:25

"Православная инициатива" - грантовый конкурс русской православной церкви. Как стать его участником организаторы рассказали на семинаре, который прошел на базе мурманского института развития образования. Заявки принимают, в первую очередь, от учителей, воспитателей, а также руководителей клубов, кружков. Главная цель проекта - найти и рассказать о лучших педагогических практиках, поделиться опытом формирования у подрастающего поколения нравственных ценностей. Примером может быть анимационная студия, которая создана при воскресной школе в Коле. Выигранный грант оказался полезным для продолжения работы.  

Ответственный секретарь Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя", иеромонах Трифон: «Конкурс проходит на территории всей РФ и за рубежом. Говоря о Коле еще раз, они воспользовались этой возможностью, подали на грант, смогли закупить неплохое оборудование для своей студии, есть еще грант Президента РФ - он три раза в этом году проводился».  

Еще один из участников конкурса "Православная инициатива" - североморская школа полного дня. На конкурс педагоги представят свой опыт взаимодействия с просветительским центром ЗАТО. Это не первая заявка, их наработки русская православная церковь уже оценила в прошлом году, сейчас надеются расширение возможностей. 


Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Североморская школа полного дня» Елена Образцова: "На православной инициативе" мы выиграли грант 440 тысяч  создали фотокружок, купили что надо, осуществили 6 паломнических поездок по Кольскому полуострову, знакомили с храмами, которые у нас есть и самим Кольским краем». 

Анастасия Русинова.

Свежие новости