Следователи провели урок знаний с учащимися 11 классов общеобразовательной школы в городе Североморске

20 ноября в 15:52

Сотрудники следственного отдела по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления СК России Мурманской области с целью повышения уровня правовых знаний и профилактики совершения преступлений провели урок правового информирования для учащихся общеобразовательной школы № 7 имени Героя России Марка Евтюхина в ЗАТО городе Североморске Мурманской области.
Следователи рассказали ребятам об ответственности за совершение преступлений, о возрасте с которого наступает уголовная ответственность, а также о правовых последствиях привлечения к уголовной ответственности.
Кроме того, была затронута тема совершения преступлений с использованием информационно-коммуникационных технологий, в ходе которой доведены основные виды преступлений, отнесенных к подследственности органов Следственного комитета Российской Федерации, совершаемых с использованием сети Интернет.
В ходе встречи учащиеся активно обменивались мнениями по указанным тематикам, получили ответы на заданные вопросы и поблагодарили следователей за познавательную и актуальную беседу.


СУ СК РФ по Мурманской области

Свежие новости