В Мурманской области стартует акция «Фестиваль творчества рабочей молодежи»

20 ноября в 16:55

В Мурманской области впервые пройдет акция «Фестиваль творчества рабочей молодежи». Фестиваль призван объединить талантливых, инициативных школьников профильных классов, студентов и молодых специалистов организаций и предприятий региона и стать для них площадкой для обмена опытом и получения новых знаний.

Акция стартует 21 ноября в 16.00 в Культурно-спортивном центре поселка Ревда (ул. Металлургов, 5). Программу откроет спектакль «Бесценный дар – жизнь» театра-студии «Диалог» Апатитского городского Дворца культуры имени Егорова В.К.

За время проведения Фестиваля творчества рабочей молодежи его участники посетят различные населенные пункты Мурманской области. Работа будет организована по нескольким направлениям. Так, творческая площадка «#вдохновляй» объединит исполнителей в различных жанрах творчества и направлениях современного искусства. В рамках дискуссионной площадки «#вектор_развития» состоится обсуждение в формате «молодежь – молодежи» на тему: «Карьерный навигатор: как выбрать профессию мечты?». На интерактивной площадке «#труд_крут» инициативные группы и молодежные объединения от предприятий Мурманской области расскажут о различных сферах производства и презентуют свою профессиональную деятельность.

Финал акции состоится 1 декабря в Мурманске.

Организатор – Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.


/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /
 

Свежие новости