В Мурманске полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в ограблении подростка

20 ноября в 15:30

В дежурную часть одного из отделов полиции областного центра поступило сообщение от местной жительницы. Северянка сообщила стражам порядка, что на проспекте Кольский ее дочь ограбили.
Незамедлительно прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции северянка рассказала, что 12-летняя девочка возвращалась днем домой. Возле подъезда к ней неожиданно подошел неизвестный мужчина и потребовал отдать мобильный телефон. Воспользовавшись беспомощным состоянием подростка и похитив у несовершеннолетней гаджет, стоимостью 16,5 тысяч рублей, нападавший скрылся.
Оперативникам удалось задержать злоумышленника в течение суток. Неработающий мурманчанин 1966 года рождения признался в содеянном. Похищенный телефон полицейские изъяли у него в ходе обыска.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК России (грабеж). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.


Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
 

Свежие новости