Северян приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Спортивные достижения»

20 ноября в 16:35

21 ноября 2019 года в 14:00 в каждом регионе нашей страны планируется проведение Всероссийской олимпиады «Символы России. Спортивные достижения».
Учредители Олимпиады: Министерство культуры РФ, Российская государственная детская библиотека.
Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В.П. Махаевой присоединяется к олимпиаде «Символы России. Спортивные достижения» и является её организатором и координатором в регионе. 
Приглашаем принять участие в этом большом общероссийском проекте как образовательные учреждения, так и отдельных читателей.
Олимпиада проводится в двух возрастных категориях: от 8 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Участники олимпиады выполняют задания, соответствующие их возрастной категории. Задания олимпиады включают десять вопросов по теме «Символы России. Спортивные достижения». Из них:
    • девять тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных;
    • одно задание, требующее развёрнутого ответа.
В Областной детско-юношеской библиотеке олимпиада будет проводиться на двух площадках. В читальном зале отдела библиотечного обслуживания обучающихся 1-4 классов в олимпиаде примут участие посетители от 8 до 10 лет, в отделе библиотечного обслуживания обучающихся 5-11 классов и молодежи – посетители от 11 до 14 лет.
По итогам олимпиады все участники получат сертификаты, а победители – дипломы и памятные призы.
Заявить о своем участии можно в отделах обслуживания библиотеки или по телефонам:
 
Мурманская областная детско-юношеская библиотека 

Свежие новости