В Мурманской области продолжаются мероприятия Всероссийского фестиваля науки «НАУКА 0+»

19 ноября в 15:59

Весь ноябрь в Мурманской области продолжается марафон IX Всероссийского фестиваля науки «НАУКА 0+». В муниципалитетах региона проходят многочисленные мероприятия, направленные на популяризацию научных знаний и профессиональную ориентацию обучающихся, организуются презентации достижений и проектов образовательных и научных организаций в сфере изучения, пропаганды и внедрения научных открытий и современных технологий.

23 ноября обширную фестивальную программу представит Мурманский арктический государственный университет. С 11.00 до 18.00 в корпусах университета (пр. Ленина, 57; ул. Егорова, 16) состоятся лекции, мастер-классы и выставки. Генеральная ассамблея ООН объявила 2019 год Международным годом Периодической таблицы химических элементов, поэтому значительная часть мероприятий будет посвящена наследию Д.И. Менделеева, его Периодической таблице и открытиям в области химии и биологии.

На площадки фестиваля в Мурманском арктическом государственном университете приглашаются как организованные группы школьников, так и дети с родителями. При планировании посещения мероприятий фестиваля в МАГУ организованными группами информацию о количестве участников и приблизительное время прибытия необходимо направить на адрес электронной почты science.department@masu.edu.ru с указанием темы письма «Наука 0+».


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Свежие новости