«Петелька добра». В Апатитах стартовала акция для тех, кто связан помощью другим

19 ноября в 12:00

«Петелька добра». В Апатитах стартовала акция для тех, кто увлекается вязанием. Шапки, шарфы, носки и жилетки, сделанные своими руками,  передадут в Дом престарелых и Дом ребенка. Главные инициаторы - участники апатитской общественной организации "Ветераны и пенсионеры производственного труда", которых объединило совместное творчество.
 
Организатор акции «Петелька добра» Ирина Николаева: «Давайте мы навяжем много носочков, рукавичек, на что хватает фантазии. Мы давно дружим с Домом престарелых, который находится у нас на Сосновой улице. Много хороших, много одиноких людей, согреть их, дать понять, что они наши горожане». 

Участница акции «Петелька добра» Рима Любинская: «Вот мое изделие, вот мои тапочки. Я с удовольствием помогу свяжу».

Подарки - пожилым одиноким людям к Новому году.  Рукодельницы выбирают яркие цвета, чтобы красочные и теплые вещи дарили радостное настроение. Вместе с поделками они подарят проживающим в Доме престарелых праздник с баянистом и Дедом Морозом.

Блиц: «Мы там были, посмотрели на всех одиноких людей, сердце кровью обливается. Поэтому хочется поделиться своей радостью, поэтому мы занимаемся этим». 

Елена Ямаш.

Свежие новости