19 ноября – День ракетных войск и артиллерии

19 ноября в 11:27

Уважаемые воины-артиллеристы и ракетчики, дорогие ветераны!

Поздравляем вас с Днем ракетных войск и артиллерии! День 19 ноября 1942 года под Сталинградом начался с грома орудий и реактивных миномётов – «катюш». Артподготовка ознаменовала контрнаступление Красной Армии, которому суждено было стать переломной вехой Великой Отечественной войны. Эта славная дата отмечается в нашей стране как День ракетных войск и артиллерии.
Огневая мощь была и остаётся важнейшим фактором победы на полях сражений. При этом, несмотря на разработки всё более совершенного ракетного оружия, артиллерийские орудия также не сдают позиций, становясь ещё точнее и мощнее. Ракеты и артиллерия – основные и равноправные инструменты решения современных боевых задач.
Российские ракетные и артиллерийские системы по праву считаются одними из лучших в мире. Это могучее, «умное» и сложное оружие требует высочайшего уровня профессионализма, который неизменно демонстрируют наши артиллеристы и ракетчики – как на учениях, так и при исполнении боевых задач.
Дорогие друзья! Спасибо вам за мужество и боевую выучку, за нелёгкий ратный труд ради независимости и безопасности нашей Родины! Здоровья вам, успехов в службе, счастья вашим семьям и мира на Земле!

Губернатор Мурманской области                    Андрей Чибис

Председатель Мурманской областной Думы                Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор
по Мурманской области                            Алексей Маяков
 

 

Фото: fuzzi-world.blogspot.com

Свежие новости