Коллектив Кольского районного Центра культуры торжественно отметил 25-летний юбилей

18 ноября в 16:31

Любовь к искусству, творческий поиск, профессионализм с большой буквы. Коллектив Кольского районного Центра культуры во всей красе - большим праздничным концертом - отметил свой 25-летний юбилей. Итоги работы - на сцене. Яркие, колоритные, разножанровые номера в исполнении самодеятельных коллективов центра. И в зале - благодарные зрители. Цветы. Аплодисменты.  
Главная задача выполнена - дарить людям радость, добрые эмоции, оптимизм, раскрывать таланты.
Сегодня учреждение культуры - центр притяжения для многих жителей Кольского района. Он объединяет более 450 северян - участников любительских объединений, клубов. Возраст - от четырех до 85 лет. Каждый может найти занятие по душе.
Руководитель народного самодеятельного коллектива -студии декоративно-прикладного творчества "Гармония" Надежда Андреева:  "Я пришла на работу в Центр культуры 25 лет назад. Сделала свой первый набор. Сейчас этот набор работает у нас в Центре методистами. Т. е. это мои дети".
Традиции, опыт, современные идеи - стиль образцового самодеятельного коллектива-ансамбля "Юность". Дети - от 4 до 18 лет. Лауреаты престижных конкурсов, фестивалей.
Солистка ансамбля танца "Юность" Марина Алешина: "Это не коллектив - это семья, большая семья, дружная. Танец специально для юбилея подготовили. Массовый, совместный с коллективом "Снежицы".  
Ежегодно Центр культуры проводит более 250 мероприятий. Концерты, выставки, все городские праздники пользуются огромной популярностью. Недаром Кольский районный Центр культуры внесен в Национальный реестр ведущих учреждений культуры России.   
Директор Кольского районного Центра культуры Татьяна Алтынникова: "Это наш дом и он очень гостеприимный. Я очень люблю лично всех и все очень любят наших гостей, наших зрителей".
В день юбилея, по традиции, аплодисменты, подарки, самые искренние поздравления и пожелания Центру культуры. Награды от губернатора Мурманской области, районных властей, Мурманской областной Думы.
Председатель комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Мурманской областной Думы, фракция "Единая Россия" Лариса Круглова: "Хочется пожелать, дорогие друзья, вам процветания, развития, не останавливаться никогда на достигнутом. У вас все впереди".
Глава Кольского района Андрей Малхасян: "Я благодарен вам за тот огромный вклад, который вы вносите в развитие культуры не только Кольского района, но и всей Мурманской области. Благодаря вам, вашей энергии, вашему творчеству наши будни превращаются в праздник".
Глава администрации Кольского района Александр Лихолат: "Вот такой подарок коллективу - это памятный адрес, и от администрации Кольского района и Совета депутатов мы вручаем сертификат на 1 миллион рублей. Татьяна Родионовна - коллективу".
ГТРК "Мурман" присоединяется к поздравлениям. Творческого долголетия, удачи, новых достижений, здоровья и счастья коллективу, который делает мир ярче.  


Татьяна Нестерова.

Свежие новости