Заполярные школьники и студенты примут участие в состязаниях по информационным технологиям «Большой северный хакатон NordHack»

18 ноября в 13:35

20 ноября в 10.00 в Мурманском арктическом государственном университете (ул. Егорова, 15, IV этаж, актовый зал) стартуют состязания по информационным технологиям «Большой северный хакатон NordHack».

Участниками соревнований станут школьники 7-11 классов, студенты колледжей и вузов Мурманска и области. На сегодняшний день зарегистрировано более 30 команд из областного центра, Североморска, Апатитов, Колы, Оленегорска, Туломы и Мурмашей.

В отличие от классических олимпиад состязание ориентировано не на выявление личных навыков участников в различных IT-областях, а на решение практико-ориентированных кейсов от действующих организаций. Такой формат призван объединить интересы заказчиков высококвалифицированных кадров, а также выявить потенциал перспективной учащейся молодежи Заполярья.

В рамках «Большого северного хакатона NordHack» в течение трех дней начинающим IT-специалистам предстоит решить практические задачи, сформулированные в соответствии с основными направлениями развития цифровой экономики. В их числе: проект «Умный город», информационная безопасность, визуализация данных, большие данные, компьютерные игры.

22 ноября в 12.00 на базе МАГУ состоится защита итоговых проектов и награждение участников.
Инициатором соревнования выступает факультет математических и естественных наук МАГУ при поддержке Мурманского колледжа экономики и информационных технологий.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /
 

Свежие новости