Дворы чистят, да жильцы не способствуют. В Североморске работе грейдеров мешают припаркованные автомобили

18 ноября в 11:28

Снег бы убрали, да сами жильцы мешают. Каждую неделю во дворах Североморска представители администрации, депутаты и жилищники проверяют работу управляющих компаний. В каком состоянии контейнерные площадки, вывезен ли снег, посыпаны песком тротуары или нет. Конечно, далеко не все адреса без замечаний, но видно, что работа идет.

Заместитель главы администрации ЗАТО г. Североморск Эдуард Миронов: «По сравнению со вчерашним днем, Авиагородок сегодня приятно удивил: и мусорки были чистые, ну и таких явных нарушений, за которые стоит наказывать управляющие компании, пока не выявлено». 

Но есть одна проблема, одинаковая для всех - припаркованные возле подъездов машины. Из-за них большой грейдер может проехать далеко не везде.  Тут и виноватых не всегда можно найти - где управляющие компании забыли предупредить о работе, а где и сами жители домов надолго оставляют свои авто. Но в итоге, и те и другие мешают качественной уборке.

Водитель грейдера Михаил Куликов:«Машины стоят, если я начинаю врезаться, меня тащит на машины. Где машин нет, там срезаю».  

Автолюбитель Наталья Сидоренко: «Не знали, объявления нет никакого. На подъезде - нигде. Если есть объявление, мы всегда убираем! Идем навстречу, чтобы почистили дорогу, потому что это неудобно - ни выезжать, ни заезжать».  

Анастасия Русинова.

 

Свежие новости