18-я школа Мурманска отмечает 50-летний юбилей

15 ноября в 14:18

Сегодня 18-я школа Мурманска отмечает юбилей. 50 лет. На торжественной встрече собрались педагоги, ученики, выпускники друзья учреждения. Сегодня в школе 33 класса, это больше полтысячи ребят. Общеобразовательное направление и классы для детей с ограниченными возможностями здоровья, для них в школе создана безбарьерная среда - пандусы, широкие коридоры и дверные проемы. Гордость 18-й школы и педагоги - постоянные участники и лауреаты городских, всероссийских конкурсов педагогического мастерства. 

Директор МБОУ г. Мурманска  СОШ №18 Татьяна Трофимова: «В принципе, наши ученики показывают неплохие результаты на государственной итоговой аттестации, и потом ученики-выпускники возвращаются в школу, но уже в роли педагогов. И сегодня у нас есть две педдинастии, которые продолжают работать в нашей школе».

Заместитель главы администрации г. Мурманска Людмила Левченко: «За высокое педагогическое мастерство, большой личный вклад в дело обучения и воспитания юных мурманчан».

Сегодня в адрес педагогов и учеников весь день звучат поздравления и теплые пожелания. Ну а на сцене номера, подготовленные, кстати, самими учениками,  сменялись чередой подарков и приятных сюрпризов.


Депутат Совета депутатов г. Мурманска Ирина Мазилкина: «Успехов, благополучия педагогическому коллективу, профессионального роста, ученикам - только движения вперед и чтобы они оставались большой дружной семьей, которая в последствии будет приумножать традиции». 

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Сергей Коробков «Всего самого замечательного в воспитании, в понимании и всего самого хорошего. Мы небольшой подарок сделали школе - сертификат на использование автобуса в течение дня, в любое время, когда они пожелают».

Анастасия Русинова.

Свежие новости