Работать стали лучше. Такие выводы в отношении жилищников центральной части Мурманска сделало руководство окружной администрации

15 ноября в 13:15

 В Октябрьском районе работает 41 управляющая компания. На обслуживании — 779 домов. Сегодня прошло третье по счету совместное заседание с участием представителей мэрии, прокуратуры и УК. Еще на первой встрече, а она прошла на прошлой неделе, было отмечено — по двум третям проверенных дворов выявлены замечания. Это касалось уборки снега с крыш домов и козырьков подъездов. Половина управляющих организаций не качественно очищала территории. Но уже сейчас ситуация изменилась.

Начальник управления Октябрьского округа, заместитель главы администрации г. Мурманска Андрей Здвижков: «По состоянию на сегодня по механизированной уборке - с проверенных за неделю территорий имеют замечания только 6 процентов. По снежным шапкам 18, по ручной уборке одно замечание. Цифры говорят сами за себя. В принципе, эту работу мы будем продолжать. Ночной снегопад еще раз покажет - смогут ли УК как можно быстрее справиться с этой задачей - убрать снежную кашу».

Наталия Бурдина.


 

Свежие новости