В Мурманске открывается X региональный конкурс «Театральные надежды»

17 ноября в 12:00

С 15 по 17 ноября в Мурманске будет проходить большой детский театральный праздник – X региональный конкурс «Театральные надежды».

На двух сценах Детской театральной школы Мурманска (пр. Ленина, 16) выступят 12 коллективов детских школ искусств, центров и домов детско-юношеского творчества, школ Африканды, Видяево, Верхнетуломского, Гаджиево, Зеленоборского, Колы, Мурманска, Мурмашей, Оленегорска, Североморска-3 и Североморска.

Более 160 участников в возрасте от 6 до 18 лет представят сценическое, художественное творчество и вокальное мастерство в номинациях: «Драматический, музыкальный и кукольный спектакли», «Художественное слово», «Актерская песня» и «Игровая программа». Участников конкурса готовили 38 преподавателей и концертмейстеров детских школ искусств, педагогов дополнительного образования, режиссеров, хореографов, звукооператоров, звукорежиссеров, художников по костюмам.

Зрителям и профессиональному жюри представят произведения отечественных писателей, поэтов и композиторов: Александра Пушкина, Корнея Чуковского, Роберта Рождественского, Самуила Маршака, Владимира Маяковского, Сергея Михалкова, Агнии Барто и Вероники Тушновой, Михаила Зощенко и Василия Шукшина, Якова Дубравина и Евгения Крылатова, Георгия Портнова и Владимира Дашкевича.

Церемония открытия конкурса состоится сегодня, 15 ноября, в 15.00 на сцене Детской театральной школы. С 16.00 начнется просмотр конкурсных спектаклей.

Завтра, 16 ноября, в 13.00 состоится прослушивание участников конкурса в номинации «Художественное слово», в 16.00 – просмотр конкурсных спектаклей. В воскресенье, 17 ноября, в 13.00 начнется прослушивание участников конкурса в номинации «Актерская песня».
Церемония закрытия конкурса состоится 17 ноября в 16.00.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /
 

Свежие новости