В Североморске продолжается ревизия светофоров. В очередной рейд вышли руководители ЗАТО и сотрудники ЖКХ

15 ноября в 12:00

Один из новых пешеходных переходов появился в районе домов 3 и 5 по улице Комсомольская. Место выбрано не случайно.  Именно там удобнее всего переходить дорогу учащимся образовательных учреждений. 

Председатель Совета депутатов  ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев: «Каждый год мы слышим о дорожно-транспортном травматизме и цифры, которые говорят за прошедший год, число таких травм, особенно детских, значительно увеличилось».   

На  мероприятия по безопасности дорожного движения в 2019 году муниципалитет  направит более 4 миллионов рублей, и это только для организации пешеходных переходов в соответствии с ГОСТом. В Североморске необходимо привести в соответствие с требованиями правил дорожного движения еще 8 пешеходных переходов. 4 должны быть обустроены в 2020-м.

Первый заместитель главы администрации ЗАТО г. Североморск Эдуард Миронов: "Данные переходы были сооружены в тех местах, которые также были проведены по анализу передвижений жителей города, и они находятся рядом с учебными заведениями, с детскими садами, чтобы родители безопасно могли переходить с детьми через дорогу, ну. И сами ребята безопасно могли идти по маршруту от дома к школе, либо детскому саду".


Юлия Палеева.

Свежие новости