Автомобилисты продолжают мешать работе уборочной техники в Мурманске

14 ноября в 16:16

Такая ситуация сложилась сегодня на мурманском переулке Пионерском. С утра там было пять припаркованных машин. Уже днем - в три раза больше. Причем, на одной стороне дороги есть знак "Стоянка запрещена в четные числа". Информация о нарушителях передана в Госавтоинспекцию. Из-за оставленных здесь авто очистить от снега эту территорию у коммунальщиков не получилось. Привели в порядок лишь тротуары.
Директор муниципального учреждения "Управление дорожного хозяйства", депутат Совета депутатов г. Мурманск Станислав Ланин: "По центру города, по основным магистралям установлены знаки -  остановка запрещена в принципе. Поэтому касаемо центра города, касаемо Героев-североморцев, проспекта Кольского - они максимально чистые. Никто не мешает работать. На эти участки мы выходим работать. В основном, уборка от снега в ночное время, чтобы не мешать движению основного транспорта, подметаем мы днем, вывозим снег ночью, но пересечки - их надо убирать и днем, и ночью. Днем здесь припаркованы гости магазинов, а ночью припаркованы жильцы домов".
Что касается в целом содержания мурманских дорог, то коммунальная служба к снегопадам готова. При необходимости будет задействовано еще больше техники и рабочих рук. Этой осенью из города вывезено 25 тысяч кубометров снега. Израсходовано порядка 1400 кубометров пескосоляной смеси. Прогнозов на этот сезон пока не строят. Мурманская погода непредсказуема. Два года назад "снежный бум" пришелся на начало года. А в 2018 самыми сложными выдались март и апрель.


Наталия Бурдина.

Свежие новости